Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1952-1957, Partie der 4 ersten 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum" in vorzüglicher Erhaltung, "Schiller" in vorzüglicher Erhaltung, "Markgraf" in sehr schöner Erhaltung und "Eichendorff" in sehr schöner Erhaltung. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön (Image)
Start Bid €400
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No:2059
Symbol:st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1997-2014, Sammlung der Numisblätter mit 10 DM- bzw. 10 Euro-Sonderprägungen in 6 Alben mit u.a. Melanchthon. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €650
Sale No: 30
Lot No:2060
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1949-1996, Sammlung der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 5 DM in 2 Alben und auf etlichen Tableaus. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €500
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 30
Lot No:2061
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1957-2001, Sammlung der 5 DM-Sonderprägungen ab "Eichendorff" und der 10 DM-Sonderprägungen ab den "Olympischen Spielen 1972" in einem Münzkoffer, darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silbergehalt. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €500
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 30
Lot No:2062
Symbol:st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2013, Sammlung der Numisblätter mit 10 Euro-Sonderprägungen in 5 Alben. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €500
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 30
Lot No:2063
Symbol:pp
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1998-2001, Partie von 24 Gedenkmünzensets in Spiegelglanzausführung. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 30
Lot No:2065
Symbol:vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1967-1990, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich. Erhaltung: vorzüglich
Start Bid €200
Sale No: 30
Lot No:2066
Symbol:s ss
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1949-1996, Partie der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 5 DM in einem Album und in einer Schachtel. Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich
Start Bid €150
Sale No: 30
Lot No:2067
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1968-1985, Partie von 69 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. sehr viele aus 625er Silber. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €140
Sale No: 30
Lot No:2068
Symbol:vz ss
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1966-1986, Partie von 67 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön
Start Bid €130
Sale No: 30
Lot No:2069
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1972-1990, Partie mit 31 Stück der 10 DM-Sonderprägungen aus 625er Silber, darunter u.a. sehr viele zu den Olympischen Spielen 1972. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €120
Sale No: 30
Lot No:2070
Symbol:vz ss
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1972-1993, Partie von 31 Stück der 10 DM-Sonderprägungen ab den "Olympischen Spielen 1972", darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön
Start Bid €120
Sale No: 30
Lot No:2071
Symbol:st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1997-2001, Sammlung der Numisblätter mit 10 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter u.a. Melanchthon. Erhaltung: Stempelglanz