Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen in sehr schöner Erhaltung mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorf". Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €400
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:2021
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1952, 5 DM-Sonderprägung "Germanisches Museum" in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich (Image)
Start Bid €150
Sale No: 29
Lot No:2022
Symbol:ss
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1958, 5 DM-Kursmünze aus der Prägestätte "J" in sehr schöner Erhaltung. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €150
Sale No: 29
Lot No:2023
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2009, Sammlung der 10 Euro-Sonderprägungen in einem Album und auf einem Tableau, darunter u.a. viele Stücke in Stempelglanz und etliche Stücke mit hohem Silbergehalt. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €750
Sale No: 29
Lot No:2024
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2015, Sammlung der Numisblätter mit 10 Euro-Sonderprägungen in 6 Alben. Einige Stücke sind doppelt bzw. mehrfach vorhanden.
Start Bid €750
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 29
Lot No:2025
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1972-2001, Sammlung der 10 DM-Sonderprägungen in einem kleinem Münzkoffer und in einer Schachtel mit u.a. einigen Stücken mit hohem Silbergehalt und vielen Stückem in Stempelglanz sowie einigen in Polierter Platte. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €750
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 29
Lot No:2026
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1948-2001, umfangreiche Partie der Kursmünzen von 1 Pfennig bis 5 DM mit u.a. einigen modernen Kusmünzensätzen sowie etlichen 2 und 5 DM-Stücken. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €500
Sale No: 29
Lot No:2027
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1972-1999, Partie von 92 Stück der 10 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. etliche Srücke mit hohem Silberanteil und diverse Stücke in Stempelglanz bzw. Polierter Platte. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €400
Sale No: 29
Lot No:2028
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2015, Sammlung von 39 Stück der Numisblätter mit 10 Euro-Sonderprägungen in 2 Alben.
Start Bid €300
Sale No: 29
Lot No:2029
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1966-1993, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silbergehalt. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €300
Sale No: 29
Lot No:2030
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2015-2019, Sammlung der Numisblätter mit 20 Euro-Sonderprägungen sowie einem Blatt mit einer 25 Euro-Sonderprägung in einem Album.
Start Bid €280
Sale No: 29
Lot No:2031
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1964-1986, Sammlung von 82 Stück der 5 DM-Sonderprägungen ab "Fichte" in einem Album und in einer Schachtel mit u.a. etlichen Stücken mit hohem Silbergehalt. Die Erhaltung ist gemischt von sehr schön bis Polierte Platte. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €220
Sale No: 29
Lot No:2032
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1982-2002, Partie von über 110 Numisbriefen in 2 Alben und in einer Schachtel mit 5 und 10 DM-Sonderprägungen sowie mit diversen Kursmünzen. Erhaltung: Brief
Start Bid €220
Sale No: 29
Lot No:2033
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1968-1986, Sammlung der 5 DM-Sonderprägungen in 2 Alben und in einer kleinen Kiste, darunter u.a. viele Stücke mit hohem Silbergehalt. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €220
Sale No: 29
Lot No:2034
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1951-1974, Sammlung von 72 Stück der 5 DM-Kursmünzen aus 625er Silber. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €180
Sale No: 29
Lot No:2035
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1967-2005, Partie mit 20 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, 20 Stück der 10 DM-Sonderprägungen und 10 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €180
Sale No: 29
Lot No:2036
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1997-2001, Sammlung der Numisblätter mit 10 DM-Sonderprägungen in 4 Alben. Einige Stücke sind doppelt bzw. mehrfach vorhanden.
Start Bid €150
Sale No: 29
Lot No:2037
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1972-2002, Partie von 22 Stück der 10 DM-Sonderprägungen in verschiedenen Erhaltungen ab den Olympischen Spelen 1972. Zusätzlich sind noch vier 10 Euro-Sonderprägungen von 2002 in Polierter Platte enthalten. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €150
Sale No: 29
Lot No:2038
Symbol:ss vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1968-1986, Partie von 49 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. etliche Stücke mit hohem Silberanteil. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €100
Sale No: 29
Lot No:2039
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1998-2001, Sammlung von 24 Stück der Numisblätter mit 10 DM-Sonderprägungen in einem Album.