Germany and German Colonies Deutsches Reich Zusammendrucke / Se-tenants
Sale No: 195
Lot No:671
Symbol:BF
Cat No:W4
X + 10 Pfg. Germania, gestempelt "LEIPZIG 18.6.13" auf Brief nach Magdeburg, Umschlag links und oben verkürzt, sowie senkrechte Faltspur (alter Ausruf 50)
X+10 Pfg. Germania, used \"LEIPZIG 18.6.13\" on cover to Magdeburg, cover left and shortened above, as well vertical fold trace (W4) (Image 1)(Image)
Opening EUR 22.00
Sold...EUR 22.00
Closed..Dec-01-2023, 05:09:49 EST
Sold For 22
Sale No: 195
Lot No:672
Cat No:W4b
Germania 1912, X + 10 Pfennig lebhaftrotkarmin, Friedensdruck, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Strichelleiste, postfrisch, Falzrest im Seitenrand, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Claudius Kroschel VPEX "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 700.-+
15 Pfg + 5 Pfg Germania, waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
15 Pfg+5 Pfg Germania, horizontal se-tenant unused, Michel 300.- (W9aa) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:674
Cat No:W6ab,13aa
7 1/2 Pfg + 5 Pfg und 15 Pfg + 10 Pfg Germania, je waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
7 1/2 Pfg+5 Pfg and 15 Pfg+10 Pfg Germania, always horizontal se-tenant unused, Michel 360.- (W6ab,13aa) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:675
Cat No:S106/09
5 und 12 Pfg Hindenburg mit Wz 2, alle vier senkrechten Varianten dieser Wertstufen einwandfrei postfrisch, Pracht