Germany and German Colonies Deutsches Reich - Zusammendrucke
Sale No: 10
Lot No:3493
Cat No:S 62
1928; Wohlfahrt Zusammendruck „8 + A 2“ im Rahmen des Heftchen-Blattes 65 B (ohne Rand) auf Briefstück gestempelt „Düren 19.11.28“. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3495
Cat No:S111, S113, KZ19 (48
1933, "Hindenburg WZ. Waffeln", postfrisches Bogenteil MHB 31 in tadelloser Erhaltung, teilbar in je zweimal S 111 und S 113 sowie dreimal KZ 19, Michel 660,-. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:5796
Symbol:u p g
1916-43, Sammlung von knapp 400 verschiedenen Kombinationen im alten Schaubek-Vordruckalbum, meist ungebraucht oder gestempelt inkl. diverser Dreier- oder Zwischensteg-Kombinationen und Sondermarken (A)
Start Bid € 200
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5798
1934-37, postfrische Partie auf Blankoblättern, praktisch nur sehr gute Erhaltung und teils MHB-Teile (M)