Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsches Reich - Weimar

image Sale No: 7
Lot No:3375
Cat No:364-367

1924, Hohe Werte Bauwerke sauber postfrisch. (Image)

Start Bid € 50

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3379
Cat No:385-97

1926, "Berühmte Deutsche", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Mi. 1100,-- (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 7
Lot No:3380
Cat No:407-409

1927, "I.A.A." komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-- (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 7
Lot No:3381
Cat No:408

1927, 15 Pf I.A.A., portogerechte EF auf Brief mit passendem SST BERLIN I.A.A. TAGUNG, 14.10.27, nach Osnabrück, Pracht. Mi.550€ (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 7
Lot No:3382
Cat No:408 UHAN

1927, IAA 15 Pfg vom Unterrand mit UHAN 3194-27 auf Briefstück. (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 7
Lot No:3383
Symbol:7
Cat No:409

1927, 25 Pf I.A.A., portogerechte EF auf Luftpostbrief von Berlin-Zentralflughafen, 19.10.27, nach Leipzig. Gute Bedarfserhaltung. Für diese Ausgabe als Verwendungsform womöglich Unikat. Mi.600€+ (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 7
Lot No:3386
Symbol:u
Cat No:427x HAN

1928, 15 Pfg stehendes Wasserzeichen mit leichten Anhaftungen auf der Rückseite signiert Peschl. (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 7
Lot No:3387
Symbol:u
Cat No:Block 1

1930, IPOSTA Block sauber ungebraucht. (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 7
Lot No:3389
Symbol:u 8
Cat No:456-458

1931, Polarfahrt sauber ungebrauchter Satz, dabei 1 Mark mit Druckzufälligkeit Blitz. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 7
Lot No:3390
Cat No:456 I

1931, 1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt" in einwandfrei postfrischer Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP "echt...sehr gute Qualität", M€ 2.500,- (Image)

Start Bid € 450

image Sale No: 7
Lot No:3393
Symbol:2 v
Cat No:459-462

1931, Deutsche Nothilfe, Bauwerke III, der komplette Satz jeweils als Viererblock auf Briefstück teils mit Bogen-/bzw. Eckrand gestempelt Bremen in sehr guter Erhaltung, dazu ein paar weitere Viererblöcke/ZD der Bauwerke-Ausgaben. (T) (Image)

Start Bid € 120