1927, 15 Pf I.A.A., portogerechte EF auf Brief mit passendem SST BERLIN I.A.A. TAGUNG, 14.10.27, nach Osnabrück, Pracht. Mi.550€ (Image)
Start Bid € 80
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3382
Cat No:408 UHAN
1927, IAA 15 Pfg vom Unterrand mit UHAN 3194-27 auf Briefstück. (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 7
Lot No:3383
Symbol:7
Cat No:409
1927, 25 Pf I.A.A., portogerechte EF auf Luftpostbrief von Berlin-Zentralflughafen, 19.10.27, nach Leipzig. Gute Bedarfserhaltung. Für diese Ausgabe als Verwendungsform womöglich Unikat. Mi.600€+ (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 7
Lot No:3386
Symbol:u
Cat No:427x HAN
1928, 15 Pfg stehendes Wasserzeichen mit leichten Anhaftungen auf der Rückseite signiert Peschl. (Image)
1931, Polarfahrt sauber ungebrauchter Satz, dabei 1 Mark mit Druckzufälligkeit Blitz. (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 7
Lot No:3390
Cat No:456 I
1931, 1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt" in einwandfrei postfrischer Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP "echt...sehr gute Qualität", M€ 2.500,- (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 7
Lot No:3393
Symbol:2 v
Cat No:459-462
1931, Deutsche Nothilfe, Bauwerke III, der komplette Satz jeweils als Viererblock auf Briefstück teils mit Bogen-/bzw. Eckrand gestempelt Bremen in sehr guter Erhaltung, dazu ein paar weitere Viererblöcke/ZD der Bauwerke-Ausgaben. (T) (Image)