Germany and German Colonies Deutsches Reich - Pfennige
Sale No: 9
Lot No:3293
Cat No:34 VI a
1875, 20 PfennigE mit dem seltensten Plattenfehler "Kratzer duch HE und R von Deutsche Reichspost", sauber gestempelt Stettin mit aktuellem Fotobefund PETRY BPP. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3294
Cat No:35 aa, ab, b
1875, 25 Pfennige in den besseren Farben fahlrosabraun, karminbraun und dunkelgelbbraun, je sauber gestempelt und geprüft Petry BPP, Mi. 430,- Euro. (Image)