Germany and German Colonies Deutsches Reich - Pfennige
Sale No: 10
Lot No:3206
Symbol:1
Cat No:Essay
1875, Pfennige-Essay eines Wertes zu 2 Pfg. in abweichender Zeichnung, der nie verausgabt wurde, Buchdruck, Linienzähnung als ungummierter Kleinbogen hergestellt, mit Fotobefund Wiegand BPP "echt und einwandfrei", selten! (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3207
Cat No:33 a
1875, PfennigE 10 Pfg. rosakarmin, tadellos postfrisch im etwas verbreiterten Format, tiefst signiert Zenker BPP, Mi. € 400,-. (Image)
1875, "25 Pfge. dunkelbraun" sauber gestempelter Wert in sehr guter Erhaltung, gepr. Gotw. Zenker BPP. Dazu eine sehr saubere MeF mit Mi. 34 und sehr frühem R-Zettel (1. Type mit hs. Nummer) in sehr guter Erhaltung. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 10
Lot No:3215
Cat No:37 e
1890, Innendienst 2 Mark braunpurpur, tadellos postfrisch mit Kurzbefund Wiegand BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300,- Euro. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 10
Lot No:3216
Symbol:2 6
Cat No:37 b (2), 44 a (3)
1875, "2 Mk. lilapurpur" mit hs. Entwertung "Bremen 16/11 83" als waag. Paar rs. auf Paketkartenausschnitt mit vs. senkr. Dreierstreifen Mi. 44 a in guter Erhaltung (Image)