Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Deutsches Reich - Pfennig

image Sale No: 44
Lot No:21533
Cat No:33 II SP - 44 II SP

1880, Freimarken: Ziffer bzw. Reichsadler 3 bis 50 Pfennig, kompletter postfrischer Satz je mit Aufdruck "Specimen", signiert Richter und Zenker BPP. (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:21537
Symbol:b v
Cat No:41 (4)

1888, 10 Pfennig im Viererblock ab ILMENAU nach Java und wieder retour. Geprüft Jäschke-Lantelme BPP.

image Sale No: 44
Lot No:21539
Cat No:43 bb

1880, 25 Pfg. lebhaftbraunocker, sauber gestempeltes Exemplar dieser ausgesprochen seltenen Farbe, geprüft Zenker BPP. Michel 1.600,- Euro (Image)

Sold...EUR 482.00

Sold For 482
image Sale No: 44
Lot No:21541
Cat No:45 a U

1889, 3 Pf. Krone/Adler ungezähnt und 25 Pf. Krone/Adler auf gebrauchtem Briefstück, doppelt signiert "Grobe" und einmal "Waltham". Michel hat keine Bewertung für gestempelte Exemplare. (Image)