Germany and German Colonies Deutsches Reich - Pfennig
Sale No: 14
Lot No:3929
Symbol:p 6
Cat No:41 a, 41 a F1/1
1880, Pfennig-Ausgabe 10 Pfg. Frühauflage, waagerechtes postfrisches Paar vom Oberrand, linke Marke mit Handbuch-Plattenfehler "linke Mittelspitze abgespalten" je tiefst geprüft Wiegand BPP, Michel für zwei lose Marken allein schon Mi. € 240,-, Plattenfehler auf postfrischen Frühauflagen sind selten. (Image)