Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Sale No: 44
Lot No:22291
Cat No:1
LEIPZIG OPD, 1923, Gebührenzettel mit 2-zeiligem Text "Gebühr bezahlt / taxe percue", übergehend gestempelt mit violettem L1 "Leipzig-Eutritzsch" u. Signum des Postbeamten, als Einzelfrankatur auf Brief von LEIPZIG-EUTRITZSCH, 21.11.23, nach Dessau, Umschlag mit kl. Gebrauchsspuren, inseitig hinterlegt, Gebührenzettel in einwandfreier Erhaltung, signiert Kurze. SPÄTESTE BEKANNTE VERWENDUNG dieses Gebührenzettels! (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:22293
Cat No:3 - 7 y
SCHLIERSEE. 1923. Gebührenzettel 8.000 - 2 Mio komplett auf Luxus-Briefstücken. Sehr seltene Ausgabe. (Image)