Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23

Sale No: 43
Lot No:23806
Cat No:1 (2)

1923 (25.9.), Bad Suderode/Ostharz, Gebührenzettel 30 000 Mk. und 75 000 Mk. auf leicht überfrankiertem Ortsbrief vom 25.9.23, waagerechter Bug und "30 000 Mk." rote Tinte etwas verlaufen, Fotoattest Weinbuch BPP, sehr seltener Beleg

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:23807
Cat No:1 a

BERLIN NW 5: 1923, farbiger Gebührenzettel mit schwarzem Ra2 "Gebühr bezahlt" auf Einschreibe-Ortsbrief aus "BERLIN NW 5 12.11.23" nach Alt Moabit mit Ankunftsstempel, feiner Firmenbedarf, signiert Infla Berlin, R-Briefe sind recht selten! (Image)

image Sale No: 43
Lot No:23808
Symbol:2 b

DRESDEN-ALTSTADT 32, Gebührenzettel "75T" mit Signum, portogerechte 75.000 Mark-Frankatur auf Briefvorderseite von "DRESDEN ALTST.32 4.9.23" nach Grünberg/Schlesien. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:23811
Cat No:1 a

LEIPZIG (OPD-Bezirk) Gebührenzettel mit hds. "40.000" und vollem rechten Rand gest. "LEIPZIG 19 9 23 3z" auf Drucksachen-Postkarte der Frima "Schäfer&Schönfelder, Klische-Verlag" sauber bedarfsgelaufen nach Nykerk, Holland Mi. 550,- (Image)

image Sale No: 43
Lot No:23812
Cat No:2, 317 (6)

1.11.1923, Gebührenzettel von OBERLIND in Mischfrankatur mit 6mal 5 Millionen auf Karte von OBERLIND in die Schweiz, Attest Oechsner, EINMALIGE KOMBINATION - SCHMUCKSTÜCK FÜR DIE GROSSE SAMMLUNG! (Image)

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 43
Lot No:23814
Cat No:1 Type I

1923, OPD KARLSRUHE, Postkarte mit Gebührenzettel in Type I ab HARDHEIM (AMT BUCHEN) 5.9.23 nach Hannover. (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
image Sale No: 43
Lot No:23815
Cat No:1

1923, SCHLOCHAU, rosa Gebührenzettel auf Bedarfsbrief der Kreisbank Schlochau, 4.9.23, nach Sampohl. Gute Bedarfserhaltung. Mi.750€ (Image)