Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Deutsches Reich - Krone / Adler

image Sale No: 44
Lot No:21545
Symbol:u
Cat No:47 ea

1899/1900, 10 Pf dunkelrosa Krone/Adler ungebraucht, bis auf einige verkürzte Zähne rechts ist sie in tadelloser Erhaltung, sign. Gotw. Zenker BPP und Befund Jäschke-Lantelme BPP 09/2018 sowie Attest BPSB für 'e' und postfrisch, Mi 600.- Euro (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:21548
Cat No:48 (2)

1892, 20 Pfg. Krone/Adler, zwei Werte auf R-Brief von "LANGENSCHWALBACH 18.10.92" nach Chicago, rs. Ankunftsstempel "NEW YORK 29.10.92" und vs. US-R-Zettel, in Chicago unzustellbar mit "NOT FOUND", "SECOND NOTICE" und "D.L.O."-Stempel, schließlich retour mit Ankunftsstempel 27.12.92, einige unvermeidliche Spuren. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:21550
Cat No:49 P U II

1889: 25 Pfg. gelborange, ungezähnte Farbprobe von 1889, gestempeltes Luxusstück, eine seltene Marke, signiert Georg Bühler. Michel -.- (Image)