Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005

Deutsches Reich - Germania

Sale No: 2005
Lot No:3245
Cat No:84/142 ex.

1918/20, Germania Bogenposten folgender Wertstufen und Stückzahlen: 2 Pfg. (MiNr.102x) 600x, 3 Pfg. (84 IIa) 1200x, (84 IIb) 300x, 5 Pfg. (85 II) 900x, 10 Pfg. (86 II) 400x, 15 Pfg. (MiNr 142) 500x, 20 Pfg. (87 II) 2400x, 35 Pfg. (MiNr 103) 1500x, 75 Pfg. (MiNr 104a) 500x, (104b) 1400x (davon 1 Bogen mit Bogenfarbprüfung), alle Bögen waagrecht gefaltet, M€ ca. über 53.000,- (einschließl. OR- und HAN-Bewertungen!)

Opening EUR 2,200.00

Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
image Sale No: 2005
Lot No:5923
Symbol:u
Cat No:66 II

1900, 5 M Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, ungebrauchter, nahezu postfrischer Prachtwert, signiert. (Image)

Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST