Germany and German Colonies Deutsches Reich - Germania
Sale No: 8
Lot No:2848
Cat No:79
1902, Germania 2 Mark gotische Inschrift postfrisch mit rechtem Randstück, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 350,- Euro. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2849
Cat No:79
1902, Germania 2 Mark gotische Inschrift postfrisch mit rechtem Randstück, ohne Signatur Mi. 350,- Euro. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:2851
Cat No:84 I
1905, "3 Pfg. Friedensdruck" als EF auf sehr dekorativer Firmen-Drucksache von KÖNIGSWINTER 15. 9. 09 nach Triest in guter Erhaltung (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 8
Lot No:2857
Symbol:7
Cat No:IV
1912, Flug , der 'Gelbe Hund' auf offizieller Flugpostkarte mit obligatorischer Zusatzfrankatur Mi.Nr. 85 von Sonderstempel DARMSTADT 19.6.12 nach Mainz, Pracht, Mi. 280,- Euro (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 8
Lot No:2858
Symbol:p 8
Cat No:VI
1905, Flug postfrisch, '20 Pf E.EL.P.' tadellos, geprüft Brettl BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 450,- Euro (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 8
Lot No:2864
Symbol:u
Cat No:96 A II
1919, ungebraucht, '3 Mark Kriegsdruck mit 26:17 Zähnungslöchern', unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: 'Fehlerfreie Erhaltung.', Mi. 300,- Euro (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 8
Lot No:2866
Cat No:101 c
1917, "15 Pfg. Germania dunkelblauviolett", tadellos postfrischer Eckrandwert unten rechts, auch im Rand postfrisch, seltene Farbe, KB Weinbuch BPP, Mi. 250,-- ++ (Image)