Germany and German Colonies Deutsches Reich - Ganzsachen (DEUTSCHES REICH)
Sale No: 376
Lot No:3025
Cat No:P2
1873, Ganzsachenkarte Großer Schild 2 Kr. braun mit Letzttagsstempel der Kreuzermarken "MANNHEIM 31 12 74" nach Stuttgart, tadellos, es sind nur wenige Postkarten mit Letzttagsentwertung bekannt, Fotoattest Brugger BPP (1996) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3026
Cat No:P76
1908, Germania 2 Pfg., kurzer Adressvordruck, ohne Vermerke bzw. Teilstrich, sehr schön farbfrisch, ungebraucht, ein tadelloses Stück dieser sehr seltenen Ganzsachen, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3027
Cat No:SFP1-2
1912, Sonderflugpostkarten 5 Pfg. + 50 Pfg. und 5 Pfg. + 1 M. je gebraucht mit Flugpoststempel "WIESBADEN-FRANKFURT 13.10.12“ und Text, gute Erhaltung (Image)
Sale No: 376
Lot No:10664
1872/1945, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung inkl. Privatganzsachen mit einigen interessanten Exemplaren und Besonderheiten, dabei bessere Privat-GSK und Germania Auslandskarte mit Firmenlochung (Image)
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10665
1933/44, interessante Sammlung von über 170 amtlichen Bild- und Motivpostkarten, viele gebraucht, sauber im Album, gute Erhaltung
Sale No: 376
Lot No:10666
1943, Ostarbeiter Karten, 21 Stück gebraucht, außerdem 19 Ganzsachenkarte, meist aus anderen Lagern, in die Ukraine, unterschiedliche Erhaltung