Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005

Deutsches Reich - Dienstmarken

image Sale No: 2005
Lot No:3303
Cat No:95 Y (10)

1923, 800 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wz. Rauten, engros-Partie von zehn sauber gestempelten Prachtwerten aus Bogenentwertung "KÖNIGSBERG (PR.)", jeder Wert gepr. INFLA Bechtold, M€ 4.000,- (Image)

Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 2005
Lot No:3304
Cat No:95 Y (20)

1923, 800 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wz. Rauten, engros-Partie von 20 sauber gestempelten Exemplaren aus Bogenentwertung "KÖNIGSBERG 22.8.23 (PR.)", jeder Wert gepr. INFLA Bechtold, M€ 8.000,-

image Sale No: 2005
Lot No:3305

1934/1942, Lot von 42 Dienstbriefen, meist Frankaturen Strohhutmuster, dabei u.a. 4 Pfg. dunkelgraublau (MiNr. 130) im senkrechten 4er-Streifen als portogerechte MeF. (Image)

image Sale No: 2005
Lot No:5942
Symbol:p v
Cat No:135 y POR

1934, Landesbehörden 6 Pf. mit waagr. Gummiriffelung im ungefalteten OR-4er-Block, postfrisch, M€ 1.140,- (Image)

Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST
image Sale No: 2005
Lot No:5943
Symbol:p v
Cat No:135 y (4)

1934, Landesbehörden 6 Pf. mit waagr. Gummiriffelung im ungefalteten Rand-4er-Block, postfrisch, M€ 880,- (Image)