Chicagofahrt 1933 ungebraucht, drei Werte komplett, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 250
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5415
Symbol:0
Cat No:547 U
12 Pfg Reichsparteitag ungezähnt, postfrisch in breitrandiger Prachterhaltung, u.a. sign. Schlegel BPP sowie Fotoatteste H.-G. und H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 163
Lot No:5416
Symbol:04
Cat No:554-555 (4)
Schiller komplett in postfrischen Viererblocks, einheitlich rechte obere Bogenecken ohne jegliche Signaturen, € 580,- (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 163
Lot No:5417
Symbol:0
Cat No:565 L
3 Pfg dunkelrötlichbraun, postfrisches Kabinettstück mit oben vorgefaltet anhängendem gezähntem Leerfeld in Markengröße, entstanden durch Bogenfehlschnitt in der Reichsdruckerei, Fotoattest Oechsner BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:5421
Symbol:0
Cat No:671 x
42 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, die gute Variante tadellos postfrisch vom Oberrand, Luxus, doppelt sign. Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 163
Lot No:5422
Symbol:6
Cat No:702-713
Reichspost Kameradschaft, 12 Werte komplett je bildseitig auf 12 Karten mit motivgleichem Bild und SST aus verschiedenen Orten aus Januar 1942, frühe Variante der Maximum-Karten (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:5423
Symbol:0
Cat No:713 P
25 Pfg Kameradschaftsblock, Probedruck in Braunschwarz als Einzelabzug im Blockformat (73x102 mm) auf gummiertem Papier, im Rand gering bügig, sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 500,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:5425
Cat No:804 Essay
12+8 Pfg Wiener Messe als schwarzweiß-Fotoessay ohne Stecher- und Entwerfernamen, signiert mit Fotoattest Ludin BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:5426
Symbol:8
Cat No:854, etc.
Braunes Band 1943 auf R-FDC mit Beifrankatur SCHLUCKENAU 27. 7. 43 über Plauen nach Augustatal, Öffnungsspuren rückseitig, Fotokurzbefund H.-D. Schlegel BPP, € 500,- (Image)