Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsches Reich, Zusammendrucke
Sale No: 22
Lot No:7069
Cat No:S1.2
1912, 5 Pfg. Germania mit Reklameanhänger 2, auf Bedarfskarte, aufgegeben in "BURG 30.6.12", adressiert nach Goschütz, der Zusammendruck zeigt herstellungsbedingte Heftchenzähnung, kleine Fehlstelle oben und ein kurzer Zahn links, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2016 (ME 450,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7070
Cat No:S1.4
1912, senkrechter Zusammendruck Reklame Lecin / 5 Pfg. Germania mit weiterer 5 Pfg. Marke rechts anhängend auf Fernbrief von "BENTHEIM 24.11.12" (Image)
Sale No: 22
Lot No:7079
Symbol:used
Cat No:S28,S30
1921, zwei gute Zusammendrucke Germania und Ziffern in gesttempelter Erhaltung, Zähnung teils leicht unregelmäßig in sonst guter Qualität, jeweils geprüft Infla Berlin (ME zusammen 1000,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7081
Cat No:W20.1
1925, X+20 Pfg. Nothilfe-Wappen, waagerechter postfrischer Zusammendruck einwandfrei in der für Heftchenblätter typischen Zähnung, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 22
Lot No:7083
Cat No:S37
1927, 8+X Pfg. Hindenburg, postfrischer senkrechterZusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 200,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7084
Cat No:S37
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 22
Lot No:7086
Cat No:S41
1932, 4+X+4 Pfg. Hindenburg, postfrischer senkrechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 200.-) (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 22
Lot No:7090
Cat No:WZ6
1931, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck "8 + Z + Z + X + 8", postfrisches Kabinettstück, unsigniert (ME 500,-) (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 22
Lot No:7092
Cat No:K23-W101
1934, Nothilfe Stände, kompletter Satz von 15 Zusammendrucken aus MHB, alle einwandfrei postfrisch, teils sogar Bogenecken dabei, K23-24 und S221 gefaltet (ME ca. 540,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7093
Cat No:S88-WZ8
1931, Nothilfe, komplette Serie 18 Stück aller senkrechten und waagrechten Zusammendrucke in einwandfrei postfrischer Kabinetterhaltung, alle ungefaltet und unsigniert, selten in dieser Form angeboten (ME 4.500,-) (Image)