Records 1 to 10 of 10

Schlegel Auctions Sale: 22

Deutsches Reich

Deutsches Reich, Zusammendrucke
image Sale No: 22
Lot No:7069
Cat No:S1.2

1912, 5 Pfg. Germania mit Reklameanhänger 2, auf Bedarfskarte, aufgegeben in "BURG 30.6.12", adressiert nach Goschütz, der Zusammendruck zeigt herstellungsbedingte Heftchenzähnung, kleine Fehlstelle oben und ein kurzer Zahn links, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2016 (ME 450,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:7070
Cat No:S1.4

1912, senkrechter Zusammendruck Reklame Lecin / 5 Pfg. Germania mit weiterer 5 Pfg. Marke rechts anhängend auf Fernbrief von "BENTHEIM 24.11.12" (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7079
Symbol:used
Cat No:S28,S30

1921, zwei gute Zusammendrucke Germania und Ziffern in gesttempelter Erhaltung, Zähnung teils leicht unregelmäßig in sonst guter Qualität, jeweils geprüft Infla Berlin (ME zusammen 1000,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7081
Cat No:W20.1

1925, X+20 Pfg. Nothilfe-Wappen, waagerechter postfrischer Zusammendruck einwandfrei in der für Heftchenblätter typischen Zähnung, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 22
Lot No:7083
Cat No:S37

1927, 8+X Pfg. Hindenburg, postfrischer senkrechterZusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 200,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7084
Cat No:S37

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 22
Lot No:7086
Cat No:S41

1932, 4+X+4 Pfg. Hindenburg, postfrischer senkrechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 200.-) (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 22
Lot No:7090
Cat No:WZ6

1931, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck "8 + Z + Z + X + 8", postfrisches Kabinettstück, unsigniert (ME 500,-) (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 22
Lot No:7092
Cat No:K23-W101

1934, Nothilfe Stände, kompletter Satz von 15 Zusammendrucken aus MHB, alle einwandfrei postfrisch, teils sogar Bogenecken dabei, K23-24 und S221 gefaltet (ME ca. 540,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7093
Cat No:S88-WZ8

1931, Nothilfe, komplette Serie 18 Stück aller senkrechten und waagrechten Zusammendrucke in einwandfrei postfrischer Kabinetterhaltung, alle ungefaltet und unsigniert, selten in dieser Form angeboten (ME 4.500,-) (Image)