Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsches Reich, Essay
Sale No: 22
Lot No:7172
1900 ca., 3 Pfg. Reichsadler, Entwurf von Otto Hupp zu einer Freimarke, schwarz auf Karton 11 X 13,2 cm, leicht gelbfleckig, sonst einwandfrei (Image)
Sold...EUR 81.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 81
Sale No: 22
Lot No:7173
1920, 5 Pfg.- 1,50 M. Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe auf ungummiertem Papier, 1 M. in 2 Farben, einwandfrei, sign. E.Ludin, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00
Sold For 243
Sale No: 22
Lot No:7175
1923, 1000 M. schwarz und 2000 M. blau Reichsadler, Essays für eine Freimarkenausgabe, 1000 M. auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen senkrechte Wellenlinien, mit Falz auf Unterlage befestigt, 2000 M. auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen waagerechte Wellenlinien, Eckbug außerhalb des Markenbildes (Image)