Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 22

Deutsches Reich

Deutsches Reich, Essay
image Sale No: 22
Lot No:7172

1900 ca., 3 Pfg. Reichsadler, Entwurf von Otto Hupp zu einer Freimarke, schwarz auf Karton 11 X 13,2 cm, leicht gelbfleckig, sonst einwandfrei (Image)

Sold...EUR 81.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 81

image Sale No: 22
Lot No:7173

1920, 5 Pfg.- 1,50 M. Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe auf ungummiertem Papier, 1 M. in 2 Farben, einwandfrei, sign. E.Ludin, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00

Sold For 243
image Sale No: 22
Lot No:7175

1923, 1000 M. schwarz und 2000 M. blau Reichsadler, Essays für eine Freimarkenausgabe, 1000 M. auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen senkrechte Wellenlinien, mit Falz auf Unterlage befestigt, 2000 M. auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen waagerechte Wellenlinien, Eckbug außerhalb des Markenbildes (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81