1889, Freimarken mit Aufdruck 10 PARA -2 1/2 PIA Krone/Adler als gestempelter Satz. Zusätzlich Nr. 7 und Nr. 8 je 4 Farbnuancen, Nr. 9 und Nr. 10 je zwei Farbnuancen. Auch zwei Briefe/teile einmal mit 3er Streifen der Nr. 8 (Mängel) und einmal ein Do (Image)
Start Bid € 50
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3574
Symbol:u
Cat No:24 - 35
1905, 10 Pa. bis 25 Pia Aufdruck auf Deutsches Reich o. WZ als sauber ungebrauchter Satz mit Nr. 34 a und b, teils signiert. Mi. 1.050,- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 9
Lot No:3576
Symbol:u
Cat No:36 - 47
1905, 10 Pa auf 5 Pfg. bis 25 Pia auf 5 Mark Germania mit Überdruck als ungebrauchter Satz mit Mi.Nr.: 46 a und b (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:3581
1918, Feldpostbrief mit schwarzviolettem Aufgabestempel "DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE 18 9 n" ohne Jahreszahl und daneben "DEUTSCHE FELDPOST *** 21.9.18", vorder- und rückseitig violetter Rahmenstempel "KOMMANDO DAMPFER GENERAL", adre (Image)