Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Deutsche Post in Polen / Poland
Sale No: 195
Lot No:2344
Cat No:1/16
3 Pfennig bis 60 Pfennig Aufdruckwerte. Beide Serien postfrisch komplett. Mi. 145.- (1/16)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 25
Sale No: 195
Lot No:2345
Cat No:10b
10 Pfennig Aufdruckwert magenta. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.100.- (10b)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 195
Lot No:2346
Cat No:13d
20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 240.- (13d) (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:2347
Cat No:13dPl.Nr.
20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Plattennummer 6, tiefst gepr. Hochstädter BPP. Mi. 240.- ohne Berücksichtigung der Plattennummer. (13dPl.Nr.) (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:2348
Cat No:13a/d
20 Pfennig Aufdruckwert. Alle Farbvarianten a-d einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Die "d"-Farbe vom linken Bogenrand. Mi. 346.- (13a/d)