Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Deutsche Post in Marokko (Deutsche Post in Marokko

image Sale No: 376
Lot No:3073
Cat No:I-VIZS

1899, Unverausgabte 3-50 Pfg. kpl. in senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, die 20 Pfg. rechts unten minimal angetrennt, sonst tadellos. Auf den unteren Marken kleine private Signatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sold For 2300

image Sale No: 376
Lot No:3074
Cat No:19II

6 P. 25 C. auf 5 M. mit fettem Aufdruck, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2007) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3075
Cat No:33

1905, 10 Pia. auf 2M., kompletter Bogen mit allen Bogenrändern, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3076
Cat No:58IAM

1911, Ministerdruck 6 Pes25 Cts. Auf 5 M. schwarz/dunkelkarmin mit Wasserzeichen, mit Stempel "FES-MELLAHa…“, tadellos, sign. Schmidt und Gebr. Senf/Leipzig und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3077
Cat No:58IAM

1911/19, 5 M. schwarz/dunkelkarmin, sogenannter Ministerdruck, rechtes Randstück, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberen Stempeln "TANGER 27 12 11" auf eingeschriebem Briefkuvert nach Halle mit Ankunftsstempeln vom 2.1.12, einwandfrei. Es sind nur wenige Ganzstücke mit dieser Marke registriert. Sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1984) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 376
Lot No:10684

1899/1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Einheiten, Aufdrucktypen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 19 III auf überfrankiertem R-Brief, Mi.-Nr. 7-15 SP, Mi.-Nr. 30-33 je im Viererblock, Mi.-Nr. 42 HAN U auf Umschlag und diverse Einheiten ex Mi.-Nr. 55-58, vieles mit Altsignaturen, meist in guter Erhaltung (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 3,800.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 3800

Sale No: 376
Lot No:10685

1899/1911, gestempelte Sammlung teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, 16II, 18II, 19II, 21-33 (33 Mängel), 34-45 und 46-58 sowie Briefstücken mit vielen interessanten Stempeln, vieles signiert

Sold...EUR 640.00

Sold For 640
Sale No: 376
Lot No:10686

Schöne Sammlung von rd. 70 überwiegend bedarfsgebrauchten, vielfach besseren Belegen mit diversen Einschreiben, guten Stempeln, interessanten Frankaturen, eingedruckten Firmen-Absender und viele dekorativen Ansichtskarten, sauber untergebracht auf Blankoblättern im Klemmbinder