Germany and German Colonies Deutsche Post in China -> Deutsche Post in China -
Sale No: 376
Lot No:3051
Cat No:V37e, 50d
2 M. dunkelrotkarmin und senkrechtes Paar 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit EKr. "SHANGHAI 8/2 98" auf Paketkarte nach Hamburg, gute Bedarfserhaltung; sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1981) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3052
Cat No:V37e, 47d, 49
2 M. dunkelrotkarmin im senkrechten Paar mit 10 Pfg. lebhaftlilarot, 25 Pfg. gelblichorange und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Wert-Paketkarte von "SHANGHAI 16/7 95" über Neapel und die Schweiz nach Berlin; die 50 Pfg. oben kleiner verklebter Randspalt, sonst gute Erhaltung. Sign. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)