Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 41

Deutsche Post in China

image Sale No: 41
Lot No:1283
Symbol:u
Cat No:7 II DD

1900, 5 pf auf 10 Pf Krone/Adler, sogenannte Futschau Ausgabe mit steilem Aufdruck und deutlich DOPPELT abgeschlagenem Handstempelaufdruck "5 pf", mit Originalgummi und Falzspur, Attest Grobe und Fotoattest Steuer BPP, (Mi€10.000,-). (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,150.00

Closed..Aug-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 3150
image Sale No: 41
Lot No:1288
Cat No:13

1900, Germania 50 Pfg. mit Handstempelaufdruck, gestempelt "TIENTSIN 18/1 01". Die sehr seltene Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und tadellos erhalten, signiert Bothe, Farbfotoatteste Holcombe, Brettl BPP und Jakubek, (Mi€17.000,-). (Image)

Opening EUR 9,000.00
Sold...EUR 11,500.00

Sold For 11500