Germany and German Colonies Deutsche Post in China
Sale No: 9
Lot No:3538
Cat No:1 IId
1898, steiler Aufdruck 3 Pfennig in der guten lebhaftorangebraunen (Urmarke cb-)Farbe, sauber und zentrisch gestempelt SHANGHAI mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt, verkürzter Zahn", Mi. 2.000,- Euro, eine seltene Marke! (Image)
Start Bid € 300
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3541
Symbol:u
Cat No:15 - 27
1901, 3 Pfg. bis 5 Mark Germania mit waagrechtem Aufdruck "China” als überkompletter Satz ungebraucht Teils mit Falzspur. Dabei sind 2 Mark in Type "II", 3 Mark Type "I" + Type "II" sowie 5 Mark in den Typen "II" und "III". Mi. 885,- (Image)
Start Bid € 170
Sale No: 9
Lot No:3542
Symbol:g 2
Cat No:15 - 27 (OHNE 17)
1901, 3 Pfg. bis 5 M Germania mit Aufdruck OHNE Mi.Nr.: 17, mit 2 Mark und 3 Mark in Type "I" und "II", 5 Mark in Type "III" sowie 20 und 50 Pfg. in 2 verschiedenen Farbnuancen. 5 und 30 Pfg. auf Briefstücken. (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 9
Lot No:3547
1914, wunderschöner R-Brief von Hankau nach Aue in Deutschland. Die bildseitige Frankatur mit einem Eckrandstück macht diesen Brief besonders dekorativ. So etwas gibt es nicht jeden Tag. ÷ 1914, Fabulously attractive letter from Hankow franked with c (Image)