Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Deutsche Nebengebiete / German "Areas"
Sale No: 195
Lot No:4013
1914-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Viele Gebiete gut besetzt mit einer Reihe guter Ausgaben. Photos of this collection
Closed..Dec-01-2023, 11:07:50 EST
Sale No: 195
Lot No:4014
1914-20. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern. Einiges wie Marienwerder Nr.17x bereits BPP geprüft. Photos of this collection
Closed..Dec-01-2023, 11:08:16 EST
Sale No: 195
Lot No:4015
1914-1922. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten Vordruckalbum. Dabei auch bessere Ausgaben. Wie Danzig Nr.220-230. Photos of this collection
Opening EUR 340.00
Closed..Dec-01-2023, 11:08:36 EST
Sale No: 195
Lot No:4016
Symbol:o/*
1884-1935, dickes Steckbuch mit vielen hundert Marken Kolonien und Auslandspostämter, Abstimmung, Danzig und Memel, sehr vielfältig und hoher Katalogwert. (alter Ausruf 220)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:4017
Böhmen & Mähren und Generalgouvernement. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Einsteckalbum. Ergänzt durch einige Besonderheiten. Photos of this collection
Sale No: 195
Lot No:4018
1914-1923. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Streckenweise noch gut besetzt. Photos of this collection
Closed..Dec-01-2023, 11:09:16 EST
Sale No: 195
Lot No:4019
1870-1945. Stempelsammlung/Themensammlung Böhmen & Mähren und weiterer Ostgebiete im selbstgestalteten Album. Photos of this collection
Sale No: 195
Lot No:4020
1914-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum. Teils recht gut besetzt mit einigen besseren Ausgaben. Photos of this collection