Germany and German Colonies Deutsche Lokalausgaben ab 1945 -> SPREMBERG
Sale No: 376
Lot No:2128
Cat No:4aPa
1945, Freimarke 4 Pfg. violettultramarin mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-)
Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:2129
Cat No:5I,5
1945, Freimarke 8 Pfg. mit Abart "links liegende Wertziffer 8“ (Feld 14, Teilauflage der 3. Auflage) im senkrechten Viererstreifen mit drei Normalmarken, postfrisch, Normalmarken mit leichten Gummiverfärbungen bzw. kleinen Wasserfleck, Marke mit Abart tadellos, sehr selten, sign. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2020) (Mi. -,-)
Sale No: 376
Lot No:10891
1945/46, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit Farben, Plattenfehlern, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 2b und 4b postfrisch (je sign. Kunz BPP), Mi.-Nr. 8A G postfrisch (doppelt sign. Kunz BPP), Mi.-Nr. 11B G postfrisch und auf Briefstück (sign. Kunz und Arenz BPP) und Viererblock-Satz Mi.-Nr. 15-16A postfrisch (sign. Kunz BPP), meist gute Erhaltung