Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Deutsche Lokalausgaben ab 1945 -> ECKARTSBERGA

image Sale No: 376
Lot No:2094
Cat No:2III

1945, Gebührenzettel 12 Pfg. schwarz auf rosa, ohne Signum mit klarem Stempel "ECKARTSBERGA 29.8.45", tadellos, KB Kunz BPP (2013) (Mi. 600,-) (Image)

Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:2095
Cat No:3III

1945, Gebührenzettel 24 Pfg. schwarz auf hellbraun, ohne Signum mit klarem Stempel "ECKARTSBERGA 29.8.45", tadellos, sehr seltene Variante, Fotoattest Kunz BPP (2013) (Mi. 1.300,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2096
Cat No:A3I

1945, Gebührenzettel 40 Pfg. schwarz auf rotem Papier mit Signium "Bu“ und Stempel "ECKARTSBERG 10.8.“ auf Umschlag der Fa. Hötzel mit violettem L1 "Päckchen“ und kleinen Beförderungsspuren, Marke farbfrisch und in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Sellschopp und Sturm mit Fotoattest (1968) und Fotoattest Kunz BPP 2020) (Mi. für gestempelt 5.500,-) (Image)

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800