Germany and German Colonies Deutsche Lokalausgaben ab 1945 -> DÜSSELDORF-GERRE
Sale No: 376
Lot No:2093
Cat No:1a
1946, Gebührenzettel ohne Wertangabe auf weißem Papier mit Stempel "DÜSSELDORF-GERERESHEIM 3 5.1.46“ auf Ortsbrief an das Finanzamt Düsseldorf Nord, Zettel mit kaum sichtbarer Aufklebefalte, sonst in tadelloser Erhaltung, bisher sind nur drei Gebührenzettel auf weißem Papier bekannt, große Lokalausgaben-Seltenheit, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Barth BPP (2021) (Mi. 6.500,-) (Image)