Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Deutsche Lokalausgaben ab 1945

image Sale No: 9
Lot No:3876
Symbol:u v
Cat No:6

1946: ALTDÖBERN, Gebührenzettel 6 Pfg im Viererblock mit sauberem Falz mit voller Inschrift "Postagentur Wormlage" und ausgabetypischer Zähnung. Laut aktuellem Fotoattest Penning BPP handelt es sich dabei um den einzig bekannten Viererblock diesr Mar (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sold For 1350

image Sale No: 9
Lot No:3877
Cat No:A 1 - 3

1945: BAD NAUHEIM, Gebührenmarken 42 - 70 Pfg, 3 Werte mit großer Wertziffer auf Briefstücken, Seltene Ausgabe. Signiert Zierer BPP. (Image)

Start Bid € 350

image Sale No: 9
Lot No:3882
Cat No:6

Freudenstadt: 1945, 12 Pfg. Gebührenzettel, 2. Druckauflage auf Brief mit nebengesetztem Stempel "FREUDENSTADT 10.11.45" nach Bopfingen, Umschlag mit Randmängeln, sonst feiner Bedarf (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 9
Lot No:3885
Cat No:V 11 a

1945: GROSSRÄSCHEN, Vorläufer 15 Pfg "Zollformular", postfrisch mit unauffälligem kleinen Eckbug, sonst tadelloses Stück des seltenen Marke, im Michel ohne Preis. Attest Kunz BPP. (Image)

Start Bid € 150