Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Deutsche Lokalausgaben ab 1945

image Sale No: 14
Lot No:5297
Symbol:u
Cat No:V22

GROSSRÄSCHEN: 1945, Vorläufer 6 Pfennig Uhrzeitzettel ungebraucht, Kurzbefund Kunz BPP "echt und leicht bügig", im Michel ohne Bewertung. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 54.00

Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 14
Lot No:5303
Symbol:u v
Cat No:2 I F

NETZSCHKAU-REICHENBACH: 1945, Aufdruckausgabe 3 Pfennig Hitler, ungebrauchter Viererblock mit seltener Abart "fehlender Gitteraufdruck", geprüft Zierer BPP und Kunz BPP, im Michel nicht gelistet. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 14
Lot No:5304
Cat No:3,4 +

NIESKY: 1945, Wappenausgabe 6 und 12 Pfennig komplett mit weiterem Wert von Niesky und zwei SBZ-Ost-Sachsen-Marken auf sauberst gestempeltem Sammler-R-Brief von Niesky nach Görlitz, Kurzbefund Kunz BPP "echt und fehlerfrei, um 12 Pfg. überfrankiert", Mi. über 360,- Euro. (Image)

Start Bid € 80