Germany and German Colonies Deutsche Lokalausgaben ab 1945
Sale No: 14
Lot No:5297
Symbol:u
Cat No:V22
GROSSRÄSCHEN: 1945, Vorläufer 6 Pfennig Uhrzeitzettel ungebraucht, Kurzbefund Kunz BPP "echt und leicht bügig", im Michel ohne Bewertung. (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 14
Lot No:5303
Symbol:u v
Cat No:2 I F
NETZSCHKAU-REICHENBACH: 1945, Aufdruckausgabe 3 Pfennig Hitler, ungebrauchter Viererblock mit seltener Abart "fehlender Gitteraufdruck", geprüft Zierer BPP und Kunz BPP, im Michel nicht gelistet. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 14
Lot No:5304
Cat No:3,4 +
NIESKY: 1945, Wappenausgabe 6 und 12 Pfennig komplett mit weiterem Wert von Niesky und zwei SBZ-Ost-Sachsen-Marken auf sauberst gestempeltem Sammler-R-Brief von Niesky nach Görlitz, Kurzbefund Kunz BPP "echt und fehlerfrei, um 12 Pfg. überfrankiert", Mi. über 360,- Euro. (Image)