Germany and German Colonies Deutsche Lokalausg. Glauchau
Sale No: 22
Lot No:8374
Cat No:20-29
1945, 10 Werte Partei-Dienstmarken komplett postfrisch mit Überdruck, dabei 3 Pfg. mit waagr. Riffelung, meist mit Rand und alle Werte geprüft Zierer BPP (ME ca. 640,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8375
Cat No:30-42
1945, 13 Werte Behörden-Dienstmarken postfrisch mit Überdruck, dabei MiNr 42 X mit "spitzer 2". Komplette Sätze selten! Alle Werte signiert und Fotoattest Zierer BPP (ME 4.000,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8377
Cat No:I-VIa/b
1945, 6+1 Werte Hitler postfrisch mit Überdruck nicht verausgabt, sogenannter "Nachläufer", überkomplett mit beiden Farben der 6 Pfg., geprüft Zierer BPP (ME 250,-) (Image)