Germany and German Colonies Deutsche Kolonien und Auslandspostämter / German C
Sale No: 195
Lot No:1083
Vignetten Deutsche Kolonien im Querformat, von Deutsch-Neuguinea bis Togo, komplett, ohne Gummi
Vignettes German colonies in the horizontal format, from German New Guinea to Togo, complete, without gum (Image 1)(Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 24.00
Closed..Dec-01-2023, 05:22:18 EST
Sold For 24
Sale No: 195
Lot No:1084
Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 2 mal 50 Pfennig Samoa und 2 mal 45 Heller Deutsch-Ostafrika, zusammenhängend, postfrisch
Vignettes in drawing \"imperial yacht\", twice 50 penny Samoa and twice 45 Heller German East Africa, se-tenant, mint never hinged (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:1085
Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 3 mal 5 Pfennig Deutsch-Neuguinea und 3 mal 20 Pfennig Togo, zusammenhängend, ohne Gummi
Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 3 time 5 penny German New Guinea and 3 time 20 penny Togo, se-tenant, without gum (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:1086
Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 3-80 Pfennig, 45 Heller, verschiedene Kolonien, ohne Gummi
Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 3-80 penny, 45 Heller, various colonies, without gum Photos of this collection
Sale No: 195
Lot No:1087
Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 4 mal 80 Pfennig Deutsch-Südwestafrika, zusammenhängend, postfrisch
Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 4 time 80 penny German Southwest Africa, se-tenant, mint never hinged (Image 1)(Image)
Opening EUR 22.00
Sold...EUR 22.00
Closed..Dec-01-2023, 05:22:33 EST
Sold For 22
Sale No: 195
Lot No:1088
Symbol:*/**
Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 5 mal 20 Pfennig Togo und 5 mal 30 Pfennig Karolinen, zusammenhängend im Kleinbogen, ungebraucht/postfrisch
Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 5 time 20 penny Togo and 5 time 30 penny Karolinen, se-tenant in the miniature sheet, unused / mint never hinged (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 05:22:45 EST
Sale No: 195
Lot No:3990
Symbol:*/**/
Deutsche Post in China - Togo, reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum, bis auf wenige Werte komplett, dabei u. a. China mit Mi.-Nr. 7II, 3 Pfennig, 5 Pfennig, 10 Pfennig und 20 Pfennig Handstempel, insgesamt über 110 Querformate, DOA 1 Rupie WUGA mit Fotoattest Steuer BPP, einiges gepr. mit diversen Befunden und Fotoattesten, bitte eingehend besichtigen!
Sale No: 195
Lot No:3991
Symbol:*/**/
Deutsche Post in China - Togo, reichhaltige, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf altem Lindner-Vordrucktext, dabei viele Höchstwerte wie u. a. China Mi.-Nr. 27, Türkei Mi.-Nr. 35 gepr. Bothe BPP, DSW Mi.-Nr. Ia **, Kiautschou Mi.-Nr. 17 (2), Mi.-Nr. 37 gestempelt gepr. Bothe BPP, insgesamt sind über 100 Querformate enthalten, einiges gepr., im Anhang noch diverse Briefe und Karten.
Sale No: 195
Lot No:3992
1900-1918. Gestempelte und wenig ungebraucht geführte Sammlung auf Steckseiten. Sehr gut gesammelt mit fast nur kompletten Sätzen, vieles auch bereits geprüft oder signiert. Über 90 Markwerte mit zahlreichen Höchstwerten enthalten.
Sale No: 195
Lot No:3993
China bis Togo in gestempelter Erhaltung, reichlich bessere Werte, einige wenige Stücke mit kleinen Einschränkungen, ideal zum Weitersammeln, sehr günstig geschätzt, Mi. 15.000.-
China to Togo in cancelled condition, ample better values, a few pieces with small restrictions, an excellent lot for expansion, very favorable estimated, Michel 15.000.- Photos of this collection
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 195
Lot No:3994
Deutsche Auslandspostämter und Kolonien, durchweg fehlerfreie gestempelte Marken, einige wenige gute Werte mehrfach vorhanden, Mi. 6.500.-
German foreign countries post offices and colonies, allways faultless cancelled stamps, a few good values multiple available, Michel 6.500.- Photos of this collection
Opening EUR 950.00
Sale No: 195
Lot No:3995
1900-1918. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Dabei auch bessere Ausgaben mit vielen Querformaten.
Sale No: 195
Lot No:3996
Symbol:BF
Schöner Posten von 60 Belegen Deutsche Auslandspostämter und Kolonien mit besseren Frankaturen, Vorläufern, Stempeln, Einschreiben etc., günstig gerufen!
1893-1920, Steckbuch mit ca. 600 Marken quer durch alle Gebiete. Meist die kleineren und gelegentlich etwas bess. Wertstufen. Teilw. gut sitzende Stempel und evtl. Fundgrube in verschied. Bereichen.