Records 1 to 16 of 16

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Deutsche Kolonien und Auslandspostämter / German C
image Sale No: 195
Lot No:1083

Vignetten Deutsche Kolonien im Querformat, von Deutsch-Neuguinea bis Togo, komplett, ohne Gummi

Vignettes German colonies in the horizontal format, from German New Guinea to Togo, complete, without gum (Image 1) (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 24.00

Closed..Dec-01-2023, 05:22:18 EST
Sold For 24

image Sale No: 195
Lot No:1084

Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 2 mal 50 Pfennig Samoa und 2 mal 45 Heller Deutsch-Ostafrika, zusammenhängend, postfrisch

Vignettes in drawing \"imperial yacht\", twice 50 penny Samoa and twice 45 Heller German East Africa, se-tenant, mint never hinged (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:1085

Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 3 mal 5 Pfennig Deutsch-Neuguinea und 3 mal 20 Pfennig Togo, zusammenhängend, ohne Gummi

Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 3 time 5 penny German New Guinea and 3 time 20 penny Togo, se-tenant, without gum (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:1086

Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 3-80 Pfennig, 45 Heller, verschiedene Kolonien, ohne Gummi

Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 3-80 penny, 45 Heller, various colonies, without gum Photos of this collection

image Sale No: 195
Lot No:1087

Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 4 mal 80 Pfennig Deutsch-Südwestafrika, zusammenhängend, postfrisch

Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 4 time 80 penny German Southwest Africa, se-tenant, mint never hinged (Image 1) (Image)

Opening EUR 22.00
Sold...EUR 22.00

Closed..Dec-01-2023, 05:22:33 EST
Sold For 22

image Sale No: 195
Lot No:1088
Symbol:*/**

Vignetten in Zeichnung "Kaiseryacht", 5 mal 20 Pfennig Togo und 5 mal 30 Pfennig Karolinen, zusammenhängend im Kleinbogen, ungebraucht/postfrisch

Vignettes in drawing \"imperial yacht\", 5 time 20 penny Togo and 5 time 30 penny Karolinen, se-tenant in the miniature sheet, unused / mint never hinged (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 05:22:45 EST

Sale No: 195
Lot No:3990
Symbol:*/**/

Deutsche Post in China - Togo, reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum, bis auf wenige Werte komplett, dabei u. a. China mit Mi.-Nr. 7II, 3 Pfennig, 5 Pfennig, 10 Pfennig und 20 Pfennig Handstempel, insgesamt über 110 Querformate, DOA 1 Rupie WUGA mit Fotoattest Steuer BPP, einiges gepr. mit diversen Befunden und Fotoattesten, bitte eingehend besichtigen!

Photos of this collection

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Dec-01-2023, 11:01:20 EST
Sold For 3000

Sale No: 195
Lot No:3991
Symbol:*/**/

Deutsche Post in China - Togo, reichhaltige, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf altem Lindner-Vordrucktext, dabei viele Höchstwerte wie u. a. China Mi.-Nr. 27, Türkei Mi.-Nr. 35 gepr. Bothe BPP, DSW Mi.-Nr. Ia **, Kiautschou Mi.-Nr. 17 (2), Mi.-Nr. 37 gestempelt gepr. Bothe BPP, insgesamt sind über 100 Querformate enthalten, einiges gepr., im Anhang noch diverse Briefe und Karten.

Photos of this collection

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Dec-01-2023, 11:01:36 EST
Sold For 2500

Sale No: 195
Lot No:3992

1900-1918. Gestempelte und wenig ungebraucht geführte Sammlung auf Steckseiten. Sehr gut gesammelt mit fast nur kompletten Sätzen, vieles auch bereits geprüft oder signiert. Über 90 Markwerte mit zahlreichen Höchstwerten enthalten.

Photos of this collection

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00

Closed..Dec-01-2023, 11:02:18 EST
Sold For 2700

Sale No: 195
Lot No:3993

China bis Togo in gestempelter Erhaltung, reichlich bessere Werte, einige wenige Stücke mit kleinen Einschränkungen, ideal zum Weitersammeln, sehr günstig geschätzt, Mi. 15.000.-

China to Togo in cancelled condition, ample better values, a few pieces with small restrictions, an excellent lot for expansion, very favorable estimated, Michel 15.000.- Photos of this collection

Opening EUR 1,700.00

Sale No: 195
Lot No:3994

Deutsche Auslandspostämter und Kolonien, durchweg fehlerfreie gestempelte Marken, einige wenige gute Werte mehrfach vorhanden, Mi. 6.500.-

German foreign countries post offices and colonies, allways faultless cancelled stamps, a few good values multiple available, Michel 6.500.- Photos of this collection

Opening EUR 950.00

Sale No: 195
Lot No:3995

1900-1918. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Dabei auch bessere Ausgaben mit vielen Querformaten.

Photos of this collection

Opening EUR 1,150.00

Closed..Dec-01-2023, 11:03:29 EST

Sale No: 195
Lot No:3996
Symbol:BF

Schöner Posten von 60 Belegen Deutsche Auslandspostämter und Kolonien mit besseren Frankaturen, Vorläufern, Stempeln, Einschreiben etc., günstig gerufen!

Photos of this collection

Closed..Dec-01-2023, 11:04:14 EST

Sale No: 195
Lot No:3997
Symbol:*/o

1900-1914. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung Blättern. Streckenweise recht gut besetzt über 30 Querformaten.

Photos of this collection

Closed..Dec-01-2023, 11:04:37 EST

Sale No: 195
Lot No:3998
Symbol:BF

Posten von 30 Belegen aus den Deutschen Kolonien und Auslandspostämtern in guter Erhaltung, günstig geschätzt

Photos of this collection

Sale No: 195
Lot No:3999
Symbol:o/*

1893-1920, Steckbuch mit ca. 600 Marken quer durch alle Gebiete. Meist die kleineren und gelegentlich etwas bess. Wertstufen. Teilw. gut sitzende Stempel und evtl. Fundgrube in verschied. Bereichen.

Opening EUR 190.00