Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Ostafrika
Sale No: 29
Lot No:6562
Cat No:1IOR
1893, 2 P auf 3 Pfg. mittelbraun, postfrisches Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke in Aufdrucktype I (15,4 mm breit), einwandfrei, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:6563
Symbol:used
Cat No:3Id
1893, 5 P auf 10 Pfg. rotkarmin, sauber gestempeltes Kabinettstück dieser seltenen Farbe in Aufdrucktype I (15,4 mm breit), unsigniert mit Befund Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (ME 250,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:6567
Symbol:used
Cat No:29I
1905, 60 H. Yacht mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung rechts oben", zentrisch gestempelt "BUKOBA 4 10 10", unsigniert mit Befund Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (ME 350,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:6568
Cat No:33bU
1908, 15 H. Kaiseryacht lilaultramarin im Friedensdruck, postfrisch UNGEZÄHNT, seltene Marke aus dem 1997 versteigerten Bogen aus dem Archiv der Reichsdruckerei, unsigniert und einwandfrei, Fotoattest Steuer BPP (ME 2.000,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:6569
Symbol:used
Cat No:37
1906, 60 H. Kaiseryacht gestempelt, einwandfrei, leichte Aufklebefalten sind wegen des weichen empfindlichen Papiers als normal anzusehen, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 240,-) (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 29
Lot No:6570
Cat No:37PFI
1906, 60 H Kaiseryacht, postfrisches Exemplar mit Plattenfehler I, einwandfrei und unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (ME 240,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:6571
Cat No:38IIBPFI
1915, 1 R. Kaiseryacht, postfrisches Oberrandstück in Type II B mit Plattenfehler I, unsigniert und einwandfrei, Befund Jäschke-Lantelme BPP 06/2021 (ME mind. 270,-) (Image)