Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Deutsche Kolonien - Togo - Britische Besetzung

image Sale No: 44
Lot No:22920
Cat No:1 II

1914, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Aufdrucktype II, sauber gestempeltes Kabinett-Stück dieser sehr seltenen Marke, Auflage nur 50 Stück!, unsigniert. Michel 1.300,- Euro (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:22921
Cat No:2 II

5 Pfg. enger Zeilenabstand, sauber gestempeltes Qualitätsstück der extrem seltenen Variante, Auflage nur 50 Stück, Befund Alberto Diena. Michel 1.100,- Euro (Image)

image Sale No: 44
Lot No:22923
Cat No:3 II

1914, 10 Pfennig Freimarke von Togo mit schwarzem Aufdruck "Togo Anglo-French-Occupation" in der Type "II", rückseitig leichte Alterungsspur. Michel 3.000,- Euro (Image)

image Sale No: 44
Lot No:22924
Cat No:3 II

1914, 10 Pfennig Freimarke von Togo mit schwarzem Aufdruck "Togo Anglo-French-Occupation" in der Type "II" auf Luxusbriefstück, unsigniert. Michel 3.000,- Euro (Image)

image Sale No: 44
Lot No:22926
Cat No:9

1914. 80 Pf rötlichkarmin/rotschwarz auf mattkarmin "Anglo-French / Occupation", gebraucht mit Attest The Royal Philatelic Society (1968) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:22929
Cat No:11 I Var.

1914, 2 Mark Kaiseryacht Type "I" mit Aufdruckvariante "Occupation - TOGO Anglo-French" auf Luxusbriefstück mit Attest Holcombe"echt und einwandfrei". Extreme Seltenheit. Die Aufdruckvariante ist im Michel nicht gelistet. (Image)

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600
image Sale No: 44
Lot No:22930
Cat No:11 II

1914, 2 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French-Occupation" vom rechten Seitenrand mit Passerkreuz auf Luxusbriefstück mit Altattest "einwandfrei". Große Seltenheit. Nur wenige Stücke bekannt. Michel für lose Marke ohne Rand schon 18.000,- Euro (Image)

Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 8,800.00

Sold For 8800