Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Samoa
Sale No: 43
Lot No:24501
Cat No:1 - 2, 3 c, 4, 5 a
1900, 3 Pf. bis 50 Pf. mit echtem Aufdruck "SAMOA” vom Oberrand (im Rand Falzreste und angefaltet), gut gezähnt in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€800,-). (Image)
Sold...EUR 390.00
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 43
Lot No:24504
Cat No:19
1906, 5 Mark Schiffszeichnung sauber gestempelt "APIA", die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei, sign. und Fotoattest BPP, Mi 600.- (Image)