Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

image Sale No: 7
Lot No:3633

1897 (29.1.), portopflichtige Dienstsache mit rückseitigem Negativ-Dienstsiegel und Stempel "JALUT MARSCHALL-INSELN" über Sydney/Australien (2.3.) nach Akren/Elbe (13.4.) und Weiterleitung nach Cöten/Anhalt (Ank. Stpl. vom 13.4.), der Beleg wurde bei (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3634
Symbol:u
Cat No:1 I a

1897: 3 Pfg. gelbbraun, ungebrauchtes Kabinettstück, mit vollem Originalgummi. Diese Marke der Jaluit-Ausgabe ist ungestempelt sehr selten! Fotoattest Steuer/BPP. (Image)

Start Bid € 1250

Opening EUR 1,250.00

image Sale No: 7
Lot No:3636
Symbol:u
Cat No:2 I

1899, fünf Pfennig mit Aufdruck MARSCHALL-INSELN (mit "SCH"), sauber ungebraucht, Mi. 650,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 7
Lot No:3637
Cat No:3 I

1899, 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Marschall-Inseln auf Kabinett-Briefstück mit glasklarem, zentrischen Abdruck des ersten Jaluit-Stempels, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Altsignaturen, Mi. 550,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 7
Lot No:3639
Cat No:5 II a

1899, 25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Marschall-Inseln auf Kabinett-Briefstück mit klarem, zentrischen Abdruck des zweiten Jaluit-Stempels, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 1.100,- Euro. (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 7
Lot No:3641
Symbol:g 2
Cat No:7 I

1899-1908, kleines Lot meist Briefstücke, dabei der Plattenfehler 7 I "Bruch in der Bandrolle" auf attr. Briefstück - bis auf diesen sind alle Werte BPP-geprüft. Mi. mind. 310,- Euro. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 7
Lot No:3642
Cat No:9H

1900, 10 Pf Krone/Adler Aufdruckwert diagonal halbiert, entwertet mit K1 JALUIT, auf Ansichtskarte nach Bebra, die Markenhälfte ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier Erhaltung, die Postkarte zeigt einen leichten senkrechten Bu (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 2,750.00

Sold For 2750