Back to Asia

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Asia
Deutsche Kolonien - Kiautschou

image Sale No: 9
Lot No:3638
Cat No:6, 9

1902, Kaiseryacht 5 und 25 Pfennig auf äußerst attraktivem, seltenen R-Brief von TSINGTAU nach Lichtenthal in Baden mit schwarzen "R" Stempel und rückseitig Ankunftstempel. (Image)

Start Bid € 180

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 9
Lot No:3639
Symbol:u
Cat No:18-27, 25 A

1905, 1 Cent bis 2 1/2 Dollar Kaiseryacht in Dollarwährung ohne WZ, farbfrische Werte in tadelloser ungebrauchter Erhaltung, dabei Mi.Nr. 25 mit Zähnung "A" und "B", Nr. 26 mit Befund Dr. Lantelme (1993). (Image)

Start Bid € 650

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 9
Lot No:3640
Symbol:g 2
Cat No:18-26 A

1905, Nr.18-26 A komplett sauber und gut gestempelt, die Dollarwerte auf Briefstücken, 1/2 Dollar mit Stempel "Tsingtau-Tapautau 18.10.07" geprüft Steuer BPP, 1 1/2 Dollar aus der l.o. Bogenecke auf Briefstück mit rs. Ank. (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 9
Lot No:3641
Cat No:29 a (2)

1914, Kaiseryacht 2 Cent, zwei Werte auf bügigem Brief der "Schantung Eisenbahngesellschaft" nach Deutschland. Rückseitig entsprechende Siegelmarke mit Eisenbahn-Motiv, attraktiv und selten (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 9
Lot No:3645
Cat No:37 I A

1905, Kaiseryacht 5 Mark zentrisch und glasklar gestempelt TSINGTAU, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "echt und bis auf einen Zahnlochspalt oben keine weiteren Mängel", da muss man aber schon suchen..., Mi. 600,- Euro. (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 96.00

Sold For 96