Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Karolinen
Sale No: 10
Lot No:3574
Symbol:g 2
Cat No:1II-6II, 7-19
1899-1910, zwei Sätze komplett sauber gestempelt bzw. auf Briefstück teils geprüft mit besonders attraktivem Höchstwert Nr. 19 Fotobefund Steuer BPP "echt und gut erhalten", Mi. 1.220,- Euro. (Image)
Start Bid € 250
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3575
Cat No:6 I
1899, "50 Pfg. Diagonalaufdruck", sehr farbfrischer Wert mit sehr guter Zähnung und Zentrierung, tadellos postfrisch, unsigniert, FA R. F. Steuer BPP, Mi. 1800,-- (Image)