Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Deutsche Kolonien - Kamerun

image Sale No: 43
Lot No:24262
Cat No:1e (6)

1898, 3 Pfg. Aufdruck in der guten Farbe HELLOCKER im postfrischen, senkrechten 6er-Block, tadellos, Fotoattest "echt/fehlerfrei/postfrisch" Jäschke-Lantelme BPP, Mi. einzeln 3.000,- €

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:24263
Cat No:17

1913, 2 Mk. rs. mit Stempel DUALA 24.4.13 auf Nachnahmepaketkarte aus Berlin über Hamburg nach DUALA, vs. Frankatur fehlerhaft, dennoch seltene Verwendung als Gebührenmarke (Image)

Sale No: 43
Lot No:24264
Cat No:17, DR

12.3.1913, Paketkarte v. Berlin n. DUALA mit Germania MiF a. Nachnahme-Paketkarte, vs. Ak-o, rs. Zensur-o "Unbestellbar gemeldet" u. 2 Mk. Kamerun EF für Rücksendung verklebt, Marken waren teils durch Feuchtigkeit gelöst und wurden neu aufgeklebt, SEHR SELTEN

image Sale No: 43
Lot No:24265
Cat No:19

1907, 5 Mark Schiffszeichnung sauber gestempelt K1 "DUALA", die Marke ist farbfrisch und in einwandfreier Erhaltung (Image)

image Sale No: 43
Lot No:24266
Cat No:19

1900, Höchstwert der Schiffszeichnung auf kleinem Briefstück mit zwei sauberen Stempelabdrucken DUALA, tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 600,- Euro. (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 43
Lot No:24267
Cat No:19

1900, 5 M. Kaiseryacht mit sehr klarem Stempel "DUALA KAMERUN 8.10.06" auf Briefstück, tadellos, sehr schönes Stück, signiert Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 43
Lot No:24269
Cat No:25 I A

1913, 5 M. Kaiseryacht im Friedensdruck mit Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, signiert E. Boden und Fotoattest Jäschke-L. BPP: "...farbfrisch, gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung!", in dieser guten Erhaltung eine seltene Marke, 4.800,- (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350