Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsche Kolonien - Kamerun

image Sale No: 7
Lot No:3568
Cat No:1 e

1898, "3 Pfg. hellocker", tadellos postfrischer Wert der seltenen Variante vom Unterrand und auch da postfrisch, unsigniert, FA Jäschke-Lantelme BPP "...echt und einwandfrei..." (Image)

Start Bid € 150

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3569
Cat No:9

02.11.01: 10Pf (Mi.9) mit Stempel DUALA auf Vordruck-Antwortumschlag an die Firma Heinrich Jordan in Berlin (25.11.01); Umschlag r/u Eckbeschädigung mit Verschußvignette des Postamts Berlin C.2 und daneben gelber Aufkleber "In Berlin, Brief-Postamt b (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 7
Lot No:3573
Cat No:25 I A

1900, fünf Mark Schiffszeichnung mit Wz zentrisch gestempelt DUALA, Fotoattest Eibenstein BPP "echt und in für diese Marke guter Zähnung und Zentrierung", Mi. 4.800,- Euro. (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 7
Lot No:3574

1912, portorichtiger R-Brief nach Magdeburg, dort weitergeleitet nach Bernburg, der Absender ist Albert Elster, Mitarbeiter der Mittellandbahn in Kamerun. Sauberer Vordruck-Brief. (Image)

Start Bid € 100