Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Deutsche Besetzung im II. Weltkrieg / German Occup
Sale No: 195
Lot No:4057
Symbol:**/*/

1939-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Streckenweise gut besetzt und bereits geprüft.

Photos of this collection

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,400.00

Closed..Dec-01-2023, 11:19:04 EST
Sold For 2400

Sale No: 195
Lot No:4058
Symbol:**/o

1939 - 1945, postfrische und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Flämische Legion Mi.-Nr. V-VIII, Französische Legion Mi. Ni. Bl. I etc.

1939 - 1945, mint never hinged and some cancelled collection with among others Flemish legion Michel number V-VIII, French legion Michel Ni. Souvenir sheet I and so on Photos of this collection

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:4059
Symbol:*/**/

1939 - 1945, Teilsammlungen und Dubletten auf alten Vordrucktexten, dabei aber auch recht umfangreich spezialisierte Sammlung Böhmen und Mähren mit Sternchen, Plattennummern etc.

1939 - 1945, parts of collections and duplicates on old illustrated pages, as well but also in fact extensive specialized collection Bohemia and Moravia with Asterisk, plate numbers and so on

Sale No: 195
Lot No:4060

1940 - 1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Karton. Mehrere Teilsammlungen mit besseren Ausgaben bis Blöcken Serbien und vieles mehr.

Opening EUR 540.00

Closed..Dec-01-2023, 11:20:22 EST

Sale No: 195
Lot No:4061

1940 - 1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Karton. Mehrere Teilsammlungen mit besseren Ausgaben.

Sold...EUR 3.00

Closed..Dec-01-2023, 11:20:29 EST
Sold For 3

Sale No: 195
Lot No:4062

1940 - 1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Karton. Mehrere Teilsammlungen auch mit besseren Ausgaben wie Eisbärblock und Serbien-Blöcke.

Opening EUR 420.00

Closed..Dec-01-2023, 11:21:01 EST

Sale No: 195
Lot No:4063

1939-1944. Sammlung auf Vordruckblättern. Mit Generalgouvernement, Böhmen & Mähren sowie Mazedonien und einigen anderen Gebieten.

Photos of this collection

Sale No: 195
Lot No:4064
Symbol:BF

1940 - 1945. Posten Belege im Karton. Viel Material, dabei verschiedene Verwendungsformen, Stempel etc.

Closed..Dec-01-2023, 11:21:20 EST
Sale No: 195
Lot No:4065
Symbol:BF

1940 - 1945. Posten Belege im Album mit besseren Ausgaben.

Photos of this collection

Closed..Dec-01-2023, 11:21:39 EST