Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Sale No: 8
Lot No:5611

1917-1918, bis auf die ungebrauchten Zwangszuschlamarken Mi.Nr. V/VII postfrisch geführte Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten mit u.a. Mi.Nr. 1F/3F mit Fotoattest Wasels BPP, diversen besseren geprüften Farben wie z.B. 5a geprüft Dr. Hochstädter, Portomarke 1 mit Befund Wasels BPP und 2/7 geprüft Hey BPP sowie Zwangszuschlagmarke 5b geprüft Hey BPP. Michel ca. 2.580,- Euro (M)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 430.00

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 430
Sale No: 8
Lot No:5612

1917-1918, gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten mit u.a. geprüften Farben, kompletten Sätzen, Portomarken 6/7 geprüft Hey BPP und Zwangszuschlagmarke 7y geprüft Hey BPP. Michel ca. 1.620,- Euro (M)

Start Bid € 240