Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

image Sale No: 8
Lot No:3185

1916, kleine Stempelstudie auf frankierten Briefstücken, dabei auch ein kompletter Satz einheitlich GRODNO, seltenere Entwertungen wie BAUSK, ROSSIENIE, SEJNY, SIEMIATYCZE, SUWALKI und WALK, insgesamt 29 Stück (Image)

Start Bid € 80

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:3189
Cat No:7 c

1916, "15 Pfg. violettschwarz", tadellos gestempelter Wert der seltenen und unterschätzten Farbabart, gepr. Hey BPP (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 8
Lot No:5609

1916, postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten mit einigen geprüften Werten wie z.B. Mi.Nr. 7c geprüft Hey BPP und 12A mit Befund Wasels BPP. Michel ca. 1350,- Euro (M)

Start Bid € 200

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:5610

1916, gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten mit einigen geprüften Farb- und Zähnungsvarianten wie z.B. Mi.Nr. 3b geprüft Wasels BPP, 7c geprüft Hey und 12A geprüft Hey BPP. Michel über 1.000,- Euro (M)

Start Bid € 150