Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

image Sale No: 43
Lot No:24536
Cat No:25II

1918, 6 F. 25 Cent. auf 5 Mark vom Oberrand mit Rahmenplattennummer auf überfrankiertem sog. "Netzschkau-Brief", vom Sammler A. Opitz 1918 aus Brüssel verschickte Briefe R-Briefe, von denen wohl 100 Stück angefertigt wurden. Einwandfreie Erhaltung, zwei saubere Aufgabestempel Brüssel 4.11.18, Zensurstempel, rs. Ankunftsstempel "Netzschkau 7.11.18". Vds. Signum "Schröder", aktuelles Fotoattest Wasels BPP. (Image)

Sold...EUR 410.00

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 410

Sale No: 43
Lot No:41011

1914/1918: Lot postfrische Marken in Bogen(teilen) u.a. 1500 x MiNr 19 (40 Cent. auf 30), 950 x MiNr 12 I b (5 Cent auf 5), 900x MiNr 11 a I (3 Cent auf 3) sowie weitere Werte (in kleineren Stückzahlen). Katalogwert 5.000 ++ €

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:41013

1916/1920: Sammlung "Deutsche Besetzung in Belgien" und "Belgische Besetzung in Deutschland" inklusive "Eupen und Malmedie" mit vielen verschiedenen Stempeln und eventuell (Aufdruck)abarten.