Germany and German Colonies Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (Deutsche
Sale No: 376
Lot No:10673
China-Togo, Sammlung postfrisch, ungebraucht, gestempelt und 22 Briefe/Ganzsachen von Marokko bis Togo, dabei 59 Markwerte, davon 38 St. gestempelt, dabei China 4 x Nr. 44 II BR postfrisch, Marokko Nr. 32 B postfrisch, Nr. 40, 56,57 gestempelt, Türkei, 2 x Nr, 4 gestempelt, Nr. 9a gestempelt KB, 2 x Nr. 21 I/II, 2 x Nr. 47 gestempelt, DNG Nr. 16,17, 2 x Nr. 18 gestempelt, DOA Nr. 20, 37, 39 alle gestempelt, DSWA Nr. V 37 f (BPP), Nr. I ungebr., Nr. II postfrisch, Nr. 29,30, 32 gestempelt, Nr. 11-23 ungebraucht, Kiautschou Nr. 17 ungebraucht, Nr. 35,36 gestempelt, Samoa Nr, 5,6, Nr. 7-18 gestempelt, Nr. 23 IA ungebraucht, Togo Nr. 5,6 gestempelt, Nr. 16,17 gestempelt, etliche Marken signiert, bzw. BPP geprüft, Michel: 13.600 € plus 1.150 € Stempelbewertung (Arge) u.a. Kamerun P15 "SANGMELIMA", dazu noch 22 Kolonial-Vignetten bzw. -Siegelmarken in Einsteckbuch
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 376
Lot No:10674
1884/1916, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Werten, Briefstücken und einigen Belegen, etliches signiert mit 3 Fotoattesten
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 376
Lot No:10675
1899/1910, Stempel-Sammlung Marokko, Marianen, Marshall-Inseln, Samoa und Togo auf losen Marken, Briefstücken und Briefen/Ganzsachen, dabei u.a. Marianen mit drei R-Briefe inkl. Mitläufer-Frankaturen und Togo mit u.a. "TSEWIE" auf Bedarfs-AK, sauber auf Albenblättern (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 376
Lot No:10676
1880/1914 (ca.), ca. 180 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Vorläufer, Ganzsachen mit Zufrankatur, Einschreiben, Reklame-Umschläge etc.
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 376
Lot No:10677
1888/1912 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Wanderstempel "OTJIWARONGO" auf R-Brief, Paketkarte aus Konstantinopel etc.
Sale No: 376
Lot No:10678
1899/1913, Partie mit 30 Briefen, Karten und Ganzsachen D.P. China und Kiautschou, dabei Feldpost, ein "Gelb-Weiß-Rot-Brief", Marineschiffspost etc.
Sale No: 376
Lot No:10679
1900/14 Partie mit 45 Briefen, GZ und Ansichtskarten deutsche Kolonien, dabei Kamerun (10), DOA (6), DSWA (12), Togo (10), Marokko, Türkei, mit interessanten Stücken z.B. 2x Seepost sowie MSP No. 9 aus Kamerun oder MSP Nr. 29 SMS "GOEBEN" (Arge 150 €), 3 GZ ungelaufen