Germany and German Colonies Deutsche Auslandspostämter / German Post offices a
Sale No: 195
Lot No:3988
Symbol:*/o
1898-1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Vieles bereits kompetent geprüft, teils auch nach Typen gesammelt. Zahlreiche bessere Ausgaben enthalten.
Bestand aller drei Gebiete mit "Germania"-Marken. Der Sammler hat teilw. auf kl. Zettelchen Typen beschrieben, die jedenfalls nicht im Michel stehen. Bitte besichtigen.