Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmar
Sale No: 8
Lot No:3241
1920, CIS Aufdruckserie mit dunkelblauem Aufdruck mit verschiedenen Entwertungen Flensburg auf kleinen Luxusbriefstücken, jeweils signiert Dr. Hochstädter BPP. (Image)
Start Bid € 900
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:3243
Cat No:D 14, D 8
1920, Dienst-Aufdruck "C.I.S." 10 M und 35 Pf. mit violettem Stempel "FLENSBURG 9 3 20" auf leicht überfrankiertem Einschreiben mit kleinem violettem K1 der "Commission Internationale Slesvig" nach Kobenhavn, rückseitig Ankunfts-Stempel und angehefteter Einlieferungs-Schein, Marken und Brief echt und in einwandfreier Erhaltung, mit der 10 Mark sind nur ganz wenige Briefe bekannt!!, neues Fotoattest Gruber BPP (T) (Image)