Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsach

image Sale No: 44
Lot No:23129
Symbol:a
Cat No:A 1 / I

1920/21, Postanweisung Germania 10 Pf rot mit Aufdruck SAARGEBIET in Type I, ungebrauchtes und ungefaltetes Exemplar mit kleiner Druckstelle an der unteren Ecke, Foto-Attest Ney, sehr selten. (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:23131
Symbol:a
Cat No:P 1 P

1920, 10 Pfg. Ganzsachenkarte mit violettem Handstempel-Aufdruck "Sarre" als Probedruck, ungebraucht, Pracht, signiert Burger BPP mit Fotoattest (Image)

image Sale No: 44
Lot No:23132
Symbol:a
Cat No:Sarre (P 107)

1920, Probedruck: Postkarte 10 Pf karminrot Germania mit violettem WSt.-Handstempelaufdruck "Sarre", nicht ausgegeben, min. Haftspur, gepr. Burger BPP. (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245
image Sale No: 44
Lot No:23133
Symbol:a
Cat No:Sarre (P 116)

1920, Probedruck: Postkarte 15 Pf braunlila Germania mit violettem WSt.-Handstempelaufdruck "Sarre", nicht ausgegeben, min. Anhaftung, gepr. Burger BPP. (Image)