Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstma
Sale No: 43
Lot No:24791
Symbol:2 6
Cat No:14 II / 14 I
1923, 25 C. Dienstmarken als waagerechtes Paar in Type II und I mit dünnem und dickem Aufdruck, jede Marke sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN * 1 b -5.2.27.12.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney BPP, Mi.€500,-. (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:24793
Cat No:16 b
1930, "DIENSTMARKE"-Aufdrucke, 30 C. dunkelgrünoliv mit Aufdruck in "Lebhaftbräunlichrot", bedarfsmäßig verwendetes Exemplar mit Wellenstempelteil des Maschinenstempels von Saarbrücken 2, doppelt signiert Dr.Dub sowie Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung". Mi. 5.000,- €. (Image)